Микроволновка Bosch BEL554MSO инструкция

Микроволновая печь Бош BEL554MSO — это мощный и удобный прибор, который предлагает широкий спектр функций и возможностей для приготовления пищи. Эта модель обладает современным дизайном, превосходной производительностью и надежностью, что делает ее незаменимой в вашей кухне.

Перед использованием микроволновой печи Бош BEL554MSO, пожалуйста, ознакомьтесь с данной инструкцией, чтобы получить максимальное удовольствие от использования этого устройства. Здесь вы найдете все необходимые указания по эксплуатации, настройке и техническим характеристикам.

Преимущества микроволновой печи Бош BEL554MSO:

  1. Вместительность: с внутренним объемом 25 литров, печь легко вмещает большие посуду и емкости, позволяя приготовить большое количество пищи.
  2. Многофункциональность: микроволновая печь Бош BEL554MSO оснащена различными программами приготовления, которые обеспечивают оптимальные результаты для различных типов пищи.
  3. Интуитивно понятное управление: благодаря четкому и удобному интерфейсу, вы легко сможете выбрать необходимые настройки для приготовления пищи.
  4. Безопасность: микроволновая печь Бош BEL554MSO оснащена различными системами защиты, чтобы предотвратить травмы или повреждения во время использования.

Станьте настоящим мастером кулинарии с помощью микроволновой печи Бош BEL554MSO и наслаждайтесь быстрым и вкусным ежедневным приготовлением пищи.

Описание и технические характеристики микроволновой печи Бош BEL554MSO

Микроволновая печь Бош BEL554MSO оснащена мощным магнетроном, который обеспечивает равномерное и быстрое нагревание продуктов. Она работает на частоте 2,45 ГГц и имеет мощность 900 Вт, что позволяет ей справляться с различными задачами приготовления пищи.

Устройство имеет интуитивно понятные и простые в использовании функции и настройки. Оно оснащено цифровым дисплеем и множеством предустановленных программ, с помощью которых вы можете легко выбрать необходимый режим для приготовления разных блюд. Кроме того, печь имеет функцию размораживания, которая позволяет быстро и равномерно размораживать замороженные продукты.

Микроволновая печь Бош BEL554MSO имеет вместительность 25 литров, что позволяет готовить большие порции пищи. Внутренняя камера печи выполнена из высококачественной нержавеющей стали, что делает ее легкой в уходе и устойчивой к коррозии.

Устройство оснащено также функцией гриля, которая позволяет приготовить блюда с золотистой хрустящей корочкой. Гриль имеет мощность 1750 Вт и регулируемые настройки, чтобы вы могли выбрать оптимальные условия приготовления для каждого блюда.

Микроволновая печь Бош BEL554MSO имеет также функцию конвекции, которая позволяет выпекать, жарить и готовить на пару. Конвекционная функция усиливает воздушный поток внутри печи, обеспечивая равномерное и быстрое приготовление продуктов.

Микроволновая печь Бош BEL554MSO имеет также регулируемую мощность микроволнового излучения, что позволяет точно настроиться на требуемый режим приготовления. Устройство оборудовано таймером, который позволяет установить нужное время приготовления и автоматически выключиться после его окончания.

Общие габариты микроволновой печи Бош BEL554MSO составляют (ШхВхГ) 595 x 388 x 382 мм, а вес — 20,7 кг. Устройство имеет стандартные подключения на 220-240 В и 50 Гц с заземлением.

  • Мощность микроволновой печи: 900 Вт
  • Мощность гриля: 1750 Вт
  • Частота микроволн: 2,45 ГГц
  • Вместимость: 25 литров
  • Размеры (ШхВхГ): 595 x 388 x 382 мм
  • Вес: 20,7 кг

Микроволновая печь Бош BEL554MSO — это универсальное устройство для приготовления пищи, которое с легкостью справляется с различными задачами готовки, размораживания и выпекания. Благодаря своим техническим характеристикам и простоте использования, она станет надежным помощником на вашей кухне.

Описание

Через высококачественный контроллер и интуитивно понятный интерфейс, микроволновая печь Бош BEL554MSO позволяет пользователю легко выбирать нужный режим и задавать параметры приготовления. Она имеет несколько автоматических программ, а также возможность ручной настройки мощности и времени приготовления.

Печь обладает просторным внутренним объемом и быстрым нагревом, что позволяет готовить большие порции пищи за краткое время. Внутренняя камера покрыта современным материалом, обеспечивающим равномерное распределение тепла и легкую очистку после приготовления.

С помощью микроволновой печи Бош BEL554MSO можно размораживать, нагревать и готовить различные продукты. Она подходит для разных типов посуды, в том числе для использования вместе с металлическими емкостями, благодаря специальной технологии инвертора.

Компактный и стильный дизайн печи Бош BEL554MSO позволяет ей гармонично вписываться в интерьер кухни. Она имеет прочную конструкцию и надежные механизмы, обеспечивающие длительный срок службы.

В общем, микроволновая печь Бош BEL554MSO — это надежное и функциональное устройство, которое поможет вам с легкостью приготовить вкусную и здоровую пищу. Благодаря ее многофункциональности и простоте использования, она станет отличным помощником на вашей кухне.

Технические характеристики

Модель: Бош BEL554MSO

Объем: 23 литра

Мощность: 900 Вт

Уровней мощности: 5

Тип управления: электронное

Режимы нагрева: гриль, микроволны, комбинированный режим

Размеры (ШхВхГ): 594 x 388 x 317 мм

Вес: 17.2 кг

Цвет: нержавеющая сталь

Дисплей: LED

Дополнительные функции: автоматическое размораживание, таймер, функция поддержания тепла

Поставляемое оборудование: стеклянная подставка, гриль-решетка

Гарантия: 1 год

Производитель: Бош

Правила и рекомендации по использованию микроволновой печи Бош BEL554MSO

Для эффективного и безопасного использования микроволновой печи Бош BEL554MSO рекомендуется ознакомиться с нижеследующими правилами и рекомендациями:

Правило / РекомендацияОписание
1. Проверьте наличие поврежденийПеред использованием микроволновой печи убедитесь в отсутствии повреждений корпуса и поверхности. В случае возникновения повреждений не пытайтесь включить печь, а обратитесь в сервисный центр Бош.
2. Используйте только подходящую посудуПодходящая посуда должна быть маркирована как для использования в микроволновых печах и быть бездефектной. Избегайте использования посуды с металлическими деталями, таких как алюминиевая или медная фольга.
3. Осторожно с жидкостямиПри нагревании жидкостей в микроволновой печи Бош BEL554MSO следите за тем, чтобы они не закипели во время их эксплуатации. Рекомендуется осторожно перемешивать жидкости перед и после нагревания.
4. Закрытие дверцыПеред запуском микроволновой печи необходимо убедиться, что дверца полностью закрыта. Работа микроволновой печи без полностью закрытой дверцы запрещена.
5. Соблюдение рекомендаций по времени нагреваРекомендуется соблюдать указанное в инструкции время нагрева для различных продуктов и объемов посуды. Не рекомендуется превышать рекомендованное время нагрева, чтобы избежать перегрева продуктов или посуды.
6. Осторожное вынимание продуктовПосле окончания нагрева продуктов необходимо быть осторожным при их вынимании из микроволновой печи. Используйте митенки или подходящие кухонные принадлежности для защиты от высоких температур.

Соблюдение данных правил и рекомендаций поможет вам насладиться безопасной и эффективной работой микроволновой печи Бош BEL554MSO.

Правила эксплуатации

Перед использованием микроволновой печи Бош BEL554MSO внимательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией по эксплуатации и соблюдайте следующие правила:

  1. Перед включением печи проверьте, что ее внешние и внутренние части чисты и отсутствуют посторонние предметы.
  2. Не допускайте попадания внутрь печи жидкости или других веществ, чтобы не повредить ее работу. Также не используйте контейнеры из металла, алюминиевую фольгу или посуду с золотыми рисунками.
  3. Перед включением печи удалите все металлические предметы, такие как скрепки, ножи или вилки.
  4. Используйте только посуду, предназначенную для использования в микроволновой печи, соблюдая указанные на ней рекомендации по максимальным мощности и времени для разогрева или приготовления пищи.
  5. Пожалуйста, не оставляйте печь без присмотра во время ее работы.
  6. При отсутствии весовой функции внимательно следите за временем приготовления еды и моментом, когда пища готова.
  7. При открытии дверцы микроволновой печи остерегайтесь обжигания горячей парами или едой. Предварительно проверьте температуру пищи, прежде чем ее вынимать.
  8. После окончания работы микроволновой печи оставьте дверцу открытой на короткое время, чтобы обеспечить вентиляцию и избежать конденсации.
  9. Если печь будет не использоваться долгое время, отключите ее от питания.

При соблюдении данных правил вы сможете правильно и безопасно использовать микроволновую печь Бош BEL554MSO и получать удовольствие от ее функциональности и удобства.

Вопрос-ответ

Оцените статью
ivablog.ru