Как вынести калькулятор на рабочий стол Windows 10

Калькулятор – одно из самых полезных приложений в операционной системе Windows 10. Возможности этой программы могут быть незаменимыми в повседневной жизни и работе. Однако, стандартный калькулятор в Windows 10 обычно запускается в режиме приложения и открывается вновь каждый раз при необходимости. Если вы хотите иметь постоянный доступ к калькулятору, то вы можете вынести его на рабочий стол и использовать в удобный момент.

В этой статье мы детально рассмотрим, как вынести калькулятор на рабочий стол Windows 10. Мы предоставим подробное руководство, в котором вы найдете пошаговые инструкции с изображениями для каждого шага. Вы сможете легко следовать этим инструкциям, даже если вы новичок в использовании Windows 10.

Вынесение калькулятора на рабочий стол Windows 10 – это отличный способ упростить доступ к этому полезному инструменту. Когда калькулятор будет всегда под рукой, вы сможете мгновенно выполнять различные математические операции без необходимости искать его в списке установленных программ. Не тратьте время на поиск калькулятора – просто вынесите его на рабочий стол и сделайте свою жизнь немного проще!

Как вынести калькулятор

Чтобы вынести калькулятор на рабочий стол Windows 10, следуйте этим простым шагам:

  1. Откройте Меню Пуск, найдите калькулятор и щелкните правой кнопкой мыши на его значке.
  2. В появившемся контекстном меню выберите пункт «Прикрепить к панели задач».
  3. Теперь калькулятор будет показан в панели задач.
  4. Щелкните и удерживайте значок калькулятора в панели задач.
  5. Перетащите значок на рабочий стол.
  6. Отпустите кнопку мыши, чтобы закрепить калькулятор на рабочем столе.

Теперь вы можете запускать калькулятор прямо с рабочего стола, что удобно, если вам часто нужно производить расчеты.

На рабочий стол Windows 10:

1. Нажмите правой кнопкой мыши на рабочий стол и выберите пункт «Персонализация».

2. В открывшемся окне персонализации выберите раздел «Гаджеты».

3. В списке гаджетов найдите «Калькулятор» и щелкните по нему.

4. Перетащите гаджет калькулятора на рабочий стол.

Теперь у вас есть калькулятор, который всегда будет на виду на рабочем столе Windows 10. Вы можете переместить его в любое удобное для вас место и изменить его размер.

Учтите, что использование гаджетов рабочего стола Windows 10 может быть ограничено, так как Microsoft прекратила поддержку гаджетов из-за проблем с безопасностью.

Если вы не желаете использовать гаджеты, вы можете также закрепить «Калькулятор» в панели задач, чтобы он всегда был быстро доступен. Для этого просто найти «Калькулятор» в меню «Пуск», щелкните правой кнопкой мыши на иконку и выберите «Закрепить в панели задач».

Подробное руководство

Для выноса калькулятора на рабочий стол Windows 10 выполните следующие действия:

  1. Найдите иконку «Пуск» в левом нижнем углу экрана и нажмите на нее.
  2. В открывшемся меню найдите категорию «Windows Accessories» и щелкните по ней.
  3. Внутри категории «Windows Accessories» найдите иконку «Калькулятор».
  4. Щелкните правой кнопкой мыши по иконке «Калькулятор» и выберите в контекстном меню опцию «Отправить на рабочий стол».

После выполнения этих шагов вы увидите иконку калькулятора на своем рабочем столе. Теперь, чтобы открыть калькулятор, достаточно будет всего лишь двойным щелчком мыши по этой иконке.

Вынос калькулятора на рабочий стол может быть очень удобным, особенно если вы часто выполняете вычислительные операции. Наличие быстрого доступа к калькулятору позволит вам экономить время и упростить выполнение рутинных задач.

Шаг 1: Откройте Параметры Windows

Чтобы вынести калькулятор на рабочий стол Windows 10, вам необходимо открыть Параметры Windows. Это можно сделать несколькими способами:

  1. Нажмите на кнопку «Пуск» в левом нижнем углу экрана, а затем на значок шестеренки, чтобы открыть «Параметры».
  2. Используйте сочетание клавиш Win + I, чтобы открыть «Параметры Windows».
  3. Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте на рабочем столе, а затем выберите «Настройки дисплея» или «Параметры экрана». Затем щелкните на ссылку «Параметры дисплея на Параметры Windows».

Независимо от способа, который вы выберете, вы должны будете увидеть открывающуюся панель «Параметры Windows» на вашем экране.

Шаг 2: Выберите Панель задач

Чтобы поместить калькулятор на Панель задач, выполните следующие действия:

1. Откройте калькулятор.

Нажмите кнопку «Пуск» в левом нижнем углу экрана или нажмите клавишу «Win» на клавиатуре, чтобы открыть меню «Пуск». В поисковой строке введите «калькулятор» и выберите соответствующее приложение из списка.

Примечание: Если вы не видите калькулятор в списке, возможно, он не установлен на вашем компьютере. Чтобы установить его, перейдите в Магазин Microsoft и найдите приложение «Калькулятор».

2. Поставьте калькулятор на панель задач.

Когда калькулятор открыт, вы должны увидеть его значок на панели задач внизу экрана. Щелкните правой кнопкой мыши на значке калькулятора.

3. Выберите «Закрепить в панели задач».

В открывшемся контекстном меню выберите «Закрепить в панели задач». После этого значок калькулятора будет закреплен на панели задач и останется доступным с любого рабочего окна.

Вопрос-ответ

Как вынести калькулятор на рабочий стол в Windows 10?

Для того чтобы вынести калькулятор на рабочий стол в Windows 10, нужно найти его в меню «Пуск» или в панели задач, щелкнуть правой кнопкой мыши на значок калькулятора и выбрать «Закрепить на панели задач». После этого вы можете просто перетащить ярлык калькулятора с панели задач на рабочий стол.

Можно ли вынести калькулятор на рабочий стол в Windows 10 без использования панели задач?

Да, можно вынести калькулятор на рабочий стол в Windows 10 и без использования панели задач. Для этого нужно найти калькулятор в меню «Пуск», щелкнуть правой кнопкой мыши на его значок и выбрать «Открыть файловую папку». После этого вы сможете просто перетащить ярлык калькулятора из папки на рабочий стол.

Как установить калькулятор на рабочий стол в Windows 10?

В Windows 10 калькулятор уже установлен по умолчанию, поэтому для его размещения на рабочем столе не требуется дополнительная установка. Вы можете вынести калькулятор на рабочий стол, следуя инструкциям, описанным в предыдущих вопросах.

Как изменить размер и положение калькулятора на рабочем столе в Windows 10?

Чтобы изменить размер и положение калькулятора на рабочем столе в Windows 10, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на его ярлык на рабочем столе и выбрать «Свойства». Далее, в открывшемся окне, перейдите на вкладку «Расположение» и настройте размер и положение калькулятора с помощью соответствующих параметров.

Как удалить калькулятор с рабочего стола в Windows 10?

Чтобы удалить калькулятор с рабочего стола в Windows 10, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на его ярлык на рабочем столе и выбрать «Удалить». После этого калькулятор будет удален с рабочего стола, но останется в меню «Пуск» и в панели задач.

Оцените статью
ivablog.ru