Как удалить поисковик istart с рабочего стола windows 7

Поисковик istart может быть назойливым программным обеспечением, которое изменяет настройки вашего рабочего стола и браузера без вашего разрешения. Оно может вызывать нежелательные рекламные всплывающие окна, перенаправлять вас на ненужные сайты и замедлять работу вашего компьютера. Если вы столкнулись с этой проблемой, мы предлагаем вам пошаговую инструкцию о том, как удалить поисковик istart с рабочего стола Windows 7.

Шаг 1: Откройте меню «Пуск» и выберите «Панель управления».

Шаг 2: В панели управления найдите и выберите «Программы и компоненты».

Шаг 3: В списке установленных программ найдите istart и щелкните правой кнопкой мыши на нем. Затем выберите «Удалить».

Шаг 4: После удаления istart из списка программ перезапустите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Шаг 5: Проверьте настройки вашего браузера. Откройте его и найдите раздел, отвечающий за домашнюю страницу и поисковик по умолчанию. Удалите istart из этих настроек и установите иной надежный поисковик по вашему выбору.

Следуя этой пошаговой инструкции, вы избавитесь от поисковика istart и сможете вернуть рабочий стол и браузер в нормальное рабочее состояние. Если проблема все еще остается, рекомендуется выполнить антивирусную проверку системы и сделать полную проверку на наличие вредоносных программ.

Шаг 1: Открыть меню «Пуск» и выбрать «Панель управления»

  1. Нажмите на кнопку «Пуск», расположенную в левом нижнем углу экрана.
  2. В открывшемся меню «Пуск» найдите и щелкните по пункту «Панель управления».

Панель управления представляет собой центральное место для изменения настроек и управления функциями операционной системы Windows 7.

Теперь, когда вы открыли меню «Пуск» и выбрали «Панель управления», вы можете продолжить процедуру удаления поисковика istart с рабочего стола Windows 7.

Шаг 2: В разделе «Программы» выбрать «Удаление программы»

После открытия меню «Пуск» на рабочем столе Windows 7, отыскайте раздел «Программы». Щелкните по нему мышью, чтобы открыть подразделы, связанные с установленными на компьютере программами.

В открывшемся разделе «Программы» найдите и выберите опцию «Удаление программы» или «Установка и удаление программ». Эта опция предназначена для управления программным обеспечением, установленным на компьютере.

Когда вы выберете опцию «Удаление программы», откроется окно «Установленные программы», где отображается список всех установленных на компьютере программ. В этом списке вы сможете найти и идентифицировать программу istart, которую необходимо удалить.

Выберите программу istart, щелкнув по ней один раз, чтобы выделить ее. После этого в верхней части окна активируется опция «Удалить» или «Изменить/Удалить». Щелкните по этой опции мышью, чтобы начать процесс удаления программы istart с компьютера.

Шаг 3: Найти и выбрать программу «istart» в списке установленных программ, нажать правой кнопкой мыши и выбрать «Удалить»

Последующие инструкции помогут вам удалить поисковик istart с рабочего стола Windows 7. Следуйте этим шагам:

  1. Откройте меню «Пуск» и выберите панель управления.
  2. Откройте секцию «Программы» и выберите «Удалить программу».
  3. Появится список установленных программ. Прокрутите его вниз и найдите программу «istart».
  4. Выберите «istart» в списке установленных программ.
  5. Щелкните правой кнопкой мыши на «istart».
  6. В контекстном меню выберите «Удалить».

После выполнения этих шагов программа «istart» должна быть успешно удалена с вашего рабочего стола Windows 7.

Вопрос-ответ

Что такое istart?

Istart — это поисковик и браузерное расширение, которое может быть установлено на компьютер без согласия пользователя. Он может привести к изменению настроек браузера и отображению нежелательной рекламы.

Как можно узнать, что мой компьютер заражен istart?

Если у вас на рабочем столе или в браузере появились подозрительные ярлыки и новые расширения, а также если поиск по умолчанию в браузере стал использовать istart, то, скорее всего, ваш компьютер заражен.

Как предотвратить появление istart на моем компьютере?

Чтобы избежать установки istart на компьютер, будьте внимательны при установке нового программного обеспечения. Отказывайтесь от установки дополнительных программ и следите за тем, чтобы расширения и поисковики не менялися без вашего согласия.

Оцените статью
ivablog.ru