Как спрятать приложение на Xiaomi с рабочего стола

Владельцы смартфонов Xiaomi могут столкнуться с ситуацией, когда им нужно скрыть некоторые приложения на рабочем столе. Это может быть полезно, если вы хотите сохранить свою конфиденциальность или просто создать более удобное и эстетичное рабочее пространство. В этой пошаговой инструкции будет рассмотрено, как скрыть приложение на Xiaomi без необходимости удалять его.

Шаг 1: Откройте меню «Настройки» на вашем устройстве Xiaomi. Обычно вы можете найти его на главном экране или в панели уведомлений сверху. Найдите иконку «Настройки» и нажмите на нее.

Шаг 2: В меню «Настройки» прокрутите вниз и найдите пункт «Дополнительные настройки». Откройте его и найдите опцию «Приложения». Нажмите на нее, чтобы продолжить.

Шаг 3: В разделе «Приложения» вы увидите список всех установленных приложений на вашем устройстве Xiaomi. Пролистайте список вниз, чтобы найти нужное вам приложение, которое вы хотите скрыть. Нажмите на него, чтобы открыть дополнительные настройки.

Шаг 4: В окне дополнительных настроек приложения найдите опцию «Скрыть иконку». Переключите ее в положение «Включено». Теперь иконка выбранного приложения исчезнет с главного экрана и не будет видна в списке приложений.

Теперь вы знаете, как скрыть приложение на Xiaomi с рабочего стола без необходимости удалять его. Вы можете повторить этот процесс для скрытия любых других приложений, которые вы хотите скрыть от посторонних глаз или просто организовать свой рабочий стол по своему усмотрению.

Шаг 1: Откройте настройки телефона

Чтобы скрыть приложение на Xiaomi с рабочего стола, вам необходимо открыть настройки телефона. Для этого выполните следующие действия:

  1. Откройте главное меню вашего телефона.
  2. Найдите иконку «Настройки» и нажмите на нее.
  3. В открывшемся списке настроек найдите иконку «Домашний экран» или «Рабочий стол» и выберите ее.

После выполнения этих действий вы перейдете в настройки домашнего экрана, где будет возможность скрыть приложение на Xiaomi.

Шаг 2: Перейдите в раздел «Домашний экран и панель уведомлений»

1. Откройте настройки телефона, нажав на значок «Настройки» на вашем рабочем столе.

2. Прокрутите вниз и найдите раздел «Домашний экран и панель уведомлений». Нажмите на него.

3. В этом разделе вы найдете различные параметры, связанные с отображением приложений на рабочем столе.

4. Чтобы скрыть приложение, найдите опцию «Скрыть иконку приложения» и включите ее.

5. Теперь выберите приложение, которое вы хотите скрыть, и нажмите на него.

6. Приложение будет скрыто с вашего рабочего стола.

7. Если в будущем вы решите вернуть приложение на рабочий стол, повторите шаги 1-4, и в опции «Скрыть иконку приложения» отключите ее.

Шаг 3: Выберите «Домашний экран»

Чтобы скрыть приложение на Xiaomi с рабочего стола, необходимо выбрать опцию «Домашний экран» в настройках управления приложениями.

  1. Откройте меню приложений, нажав на иконку с пиктограммами на рабочем столе или смахнув экран вверх.
  2. Найдите приложение, которое вы хотите скрыть, и долгим нажатием откройте его контекстное меню.
  3. Выберите опцию «Домашний экран», чтобы скрыть приложение с рабочего стола.

После выполнения этих шагов выбранное вами приложение будет удалено с рабочего стола, но останется в списке приложений на устройстве. Вы сможете открыть его через меню приложений или поиск.

Шаг 4: Нажмите на «Управление приложениями»

После того, как вы открыли меню приложений, вам нужно найти и нажать на вкладку «Управление приложениями». Обычно эта вкладка находится в верхней части экрана или может быть переключателем на боковой панели.

Когда вы нашли вкладку «Управление приложениями», щелкните на нее, чтобы открыть соответствующую страницу.

Примечание:Внешний вид и расположение вкладки «Управление приложениями» могут отличаться в зависимости от модели и версии MIUI на вашем устройстве.
Совет:Вы можете воспользоваться функцией поиска в настройках, чтобы быстро найти вкладку «Управление приложениями». Просто введите «Управление приложениями» в строку поиска и следуйте указаниям.

Шаг 5: Выберите приложение, которое хотите скрыть

После того, как вы откроете панель приложений, вам нужно будет выбрать конкретное приложение, которое вы хотите скрыть с рабочего стола на устройстве Xiaomi. Чтобы это сделать, прокрутите список приложений вниз или вверх, чтобы найти нужное приложение.

Если список приложений слишком большой, вы можете воспользоваться поиском. Для этого, просто введите название приложения в поисковую строку, которая находится вверху списка приложений.

Когда вы найдете нужное приложение, просто нажмите и удерживайте его и перетащите на рабочий стол, чтобы создать ярлык. После этого отпустите приложение и оно будет скрыто с рабочего стола, но останется доступным через панель приложений.

1.Откройте панель приложений.
2.Прокрутите список приложений или воспользуйтесь поиском.
3.Нажмите и удерживайте приложение.
4.Перетащите приложение на рабочий стол.
5.Отпустите приложение.

Шаг 6: Отключите опцию «Показывать на рабочем столе»

Чтобы полностью скрыть приложение на рабочем столе Xiaomi, вам необходимо отключить опцию «Показывать на рабочем столе». Это позволит сохранить приложение в списке всех приложений, но оно больше не будет отображаться на рабочем столе.

Чтобы отключить опцию «Показывать на рабочем столе», выполните следующие действия:

1.Откройте «Настройки» на своем устройстве Xiaomi.
2.Прокрутите вниз в меню «Настройки» и выберите раздел «Рабочий стол».
3.В разделе «Рабочий стол» найдите опцию «Показывать на рабочем столе» и снимите галочку.

После выполнения этих действий выбранное приложение больше не будет отображаться на рабочем столе, но останется в списке всех приложений на вашем устройстве Xiaomi. Если вам потребуется снова отобразить приложение на рабочем столе, просто вернитесь в раздел «Рабочий стол» в настройках и включите опцию «Показывать на рабочем столе».

Шаг 7: Подтвердите свой выбор

Вам необходимо подтвердить свой выбор и скрыть приложение на рабочем столе Xiaomi. Для этого выполните следующие действия:

1. На экране с информацией о приложении, нажмите на кнопку «OK» или «Подтвердить», чтобы применить изменения.

2. Вернитесь на рабочий стол и убедитесь, что выбранное приложение больше не отображается. Теперь оно скрыто и может быть открыто только через меню «Приложения».

3. Если вы захотите отобразить скрытое приложение на рабочем столе, выполните описанную выше процедуру еще раз и выберите опцию «Показывать на рабочем столе» (или аналогичную).

Теперь вы знаете, как скрыть и отобразить приложение на рабочем столе Xiaomi. Это может быть полезно, если вы хотите сохранить некоторые приложения в тайне или устранить избыточность на рабочем столе.

Шаг 8: Проверьте, что приложение больше не отображается на рабочем столе

После выполнения всех предыдущих шагов вам стоит убедиться, что выбранное приложение больше не отображается на рабочем столе вашего устройства Xiaomi. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Просмотрите все рабочие столы путем листания экрана влево или вправо.
  2. Убедитесь, что иконка приложения, которое вы хотели скрыть, больше не присутствует на нижней части экрана или в панели с приложениями.
  3. Также вы можете воспользоваться функцией поиска на рабочем столе и проверить, что приложение не отобразится в результатах поиска.

Если после выполнения этих шагов вы не видите иконку или другие признаки выбранного приложения на рабочем столе, значит процесс скрытия приложения был успешным.

Вопрос-ответ

Как скрыть приложение на Xiaomi с рабочего стола?

Чтобы скрыть приложение на Xiaomi с рабочего стола, нужно выполнить несколько простых шагов. Сначала найдите приложение, которое хотите скрыть, на рабочем столе. Затем удерживайте его и перетащите вверх к значку «Удалить». Появится всплывающее окно, в котором нужно выбрать опцию «Скрыть». После этого приложение скроется с рабочего стола и будет доступно только через меню «Приложения» или через поиск.

Как можно найти скрытое приложение на Xiaomi?

Если вы скрыли приложение на Xiaomi с рабочего стола, то найти его можно двумя способами. Первый способ — через меню «Приложения». Перейдите в меню «Приложения», затем найдите иконку «Скрытые приложения» или «Скрытые ярлыки». Нажмите на нее, чтобы увидеть список скрытых приложений. Второй способ — через поиск. Просто введите название скрытого приложения в поиск, и оно будет найдено.

Можно ли вернуть скрытое приложение на рабочий стол Xiaomi?

Да, можно вернуть скрытое приложение на рабочий стол Xiaomi. Для этого перейдите в меню «Приложения», найдите иконку «Скрытые приложения» или «Скрытые ярлыки» и нажмите на нее. В списке скрытых приложений найдите нужное приложение и удерживайте его, затем перетащите на рабочий стол. Приложение вернется на рабочий стол и будет доступно как обычно.

Можно ли скрыть приложение с рабочего стола на Xiaomi без удаления?

Да, можно скрыть приложение с рабочего стола на Xiaomi без удаления. Для этого найдите приложение на рабочем столе и удерживайте его. Затем перетащите приложение к значку «Скрыть» в верхней части экрана. Появится всплывающее окно с опцией «Скрыть», выберите ее. После этого приложение скроется с рабочего стола, но останется доступным в меню «Приложения» или через поиск.

Оцените статью
ivablog.ru