Как разобрать вытяжку Silent 100

Вытяжка – неотъемлемая часть современной кухни. Рано или поздно ее приходится разбирать для чистки или ремонта. Именно поэтому владельцам вытяжек часто приходится сталкиваться с такой задачей. В этой статье мы расскажем вам, как разобрать вытяжку модели Silent 100 – одну из самых популярных.

Перед началом разборки вытяжки рекомендуется закрыть вентиляционные отверстия в кухне и выключить вытяжку. После этого снимите фильтры и клык на пластиковой части вытяжки. Затем отворачиваем зажим, который находится сзади, и аккуратно отсоединяем пластиковую часть от металлической.

Следующий шаг – открутить две винты на задней панели вытяжки, снимаем заднюю пластиковую крышку и вынимаем два кабеля. Теперь стоит аккуратно поднять моторную часть вытяжки и отсоединить ее от гнезда.

После отсоединения моторной части, открываем заднюю пластиковую крышку и аккуратно извлекаем два кабеля, которые соединяют две части вытяжки. Теперь вытяжку Silent 100 можно разобрать на все составные части. Перед разборкой обязательно запишите порядок снятия деталей, чтобы потом легко собрать все обратно.

Вытяжку следует разбирать и собирать с осторожностью, чтобы избежать повреждения деталей и сохранить ее работоспособность. Если у вас возникли трудности или не уверены в своих силах, лучше обратиться к специалисту.

Уверены, что после нашей пошаговой инструкции разборка вытяжки Silent 100 вам удастся произвести самостоятельно. Берегите свое время и деньги, делая все своими руками!

Разбираем вытяжку Silent 100: инструкция шаг за шагом

  1. В первую очередь, убедитесь, что электропитание выключено. Для этого проверьте, что выключатель на панели предварительно выключен.
  2. С помощью отвертки или соответствующего инструмента открутите крышку вытяжки. Она находится на передней панели и закрывает доступ к внутренним компонентам.
  3. Следующим шагом будет удаление фильтра. Откройте доступ к фильтру, сняв его с закрепленных крючков или защелок. Очистите фильтр от пыли и загрязнений. При необходимости, замените старый фильтр новым.
  4. После удаления фильтра вытяжки, можно приступить к извлечению вентиляционного канала. Открутите винты или соединительные элементы, соединяющие вытяжку с каналом. Осторожно извлеките вентиляционный канал из вытяжки.
  5. Наконец, снимите вентилятор с осями. Для этого, отверните винты или прижмите соответствующие фиксаторы и осторожно снимите вентилятор. При необходимости, очистите его от пыли и загрязнений.

После выполнения всех шагов, вытяжка Silent 100 будет полностью разобрана. Не забудьте очистить все компоненты перед повторной сборкой или заменой. В случае затруднений или необходимости проведения ремонта, рекомендуется обратиться к специалистам или сервисному центру.

Подготовка к разборке

Перед тем как приступить к разборке вытяжки Silent 100, необходимо выполнить несколько шагов подготовки:

  1. Отключите вытяжку от электрической сети. Для этого отключите подачу электроэнергии к вытяжке, выключив соответствующий выключатель на электропанели или отсоединив запитывающий шнур.
  2. Демонтируйте защитную решетку. Для этого с помощью отвертки аккуратно отсоедините все крепления, фиксирующие решетку на корпусе вытяжки.
  3. Отсоедините воздуховоды. Осмотрите вытяжку и отсоедините все воздуховоды, которые соединяют вытяжку с вентиляционной системой. Для этого аккуратно отверните хомуты, которыми воздуховоды прикручены к вытяжке.
  4. Отверните крепежные винты. С помощью отвертки отверните все крепежные винты, которые фиксируют корпус вытяжки на потолке или стене. Внимательно снимите корпус с потолка или стены.
  5. Проверьте наличие других креплений. Осмотрите вытяжку и убедитесь, что отсоединены все крепления и нет других элементов, которые могут помешать разборке.

После выполнения всех указанных шагов вытяжка Silent 100 будет готова к разборке.

Снятие крышки и фильтра

Перед началом работы с вытяжкой Silent 100 следует отключить ее от электропитания, чтобы избежать возможных травм или повреждений.

Чтобы снять крышку вытяжки, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Осмотрите вытяжку и убедитесь, что она выключена.
  2. Приподнимите крышку и найдите фиксирующие винты или защелки.
  3. Открутите винты или аккуратно выдвиньте защелки.
  4. Снимите крышку и установите ее в сторону.

После снятия крышки можно приступить к снятию фильтра:

  1. Осмотрите фильтр и убедитесь, что он не запылен.
  2. Найдите фиксирующие зажимы или крепежные винты, которые держат фильтр на месте.
  3. Открутите винты или аккуратно разжимайте зажимы.
  4. Снимите фильтр и тщательно осмотрите его на предмет загрязнений.

Теперь крышка и фильтр вытяжки Silent 100 сняты и могут быть очищены или заменены по необходимости.

Отсоединение ветроуказателя и жалюзи

Для разборки вытяжки Silent 100 необходимо отсоединить ветроуказатель и жалюзи. Следуйте инструкциям ниже:

  1. Поднимите защелку на ветроуказателе и аккуратно снимите его с оси.
  2. Ослабьте крепежные винты, которые фиксируют жалюзи к корпусу вытяжки.
  3. Снимите жалюзи, аккуратно отсоединив их от корпуса.

Теперь ветроуказатель и жалюзи отсоединены и готовы к дальнейшей разборке вытяжки Silent 100.

Откручивание винтов крепления корпуса

1. Найдите и отметьте все винты, которые крепят корпус вытяжки Silent 100 к стене или потолку. Обычно их может быть от двух до четырех.

2. Используя отвертку или инструмент для откручивания винтов, начните поворачивать каждый винт против часовой стрелки, чтобы ослабить крепление.

3. Если винты слишком плотно закручены или застряли, вы можете попробовать применить небольшую силу или использовать специальный инструмент для их снятия.

4. Постепенно откручивайте каждый винт до конца, держа корпус вытяжки рукой или вспомогательным инструментом, чтобы он не упал при снятии.

5. Когда все винты полностью откручены, аккуратно снимите корпус вытяжки Silent 100 с крепления, удерживая его снизу.

Обратите внимание, что точная последовательность и способ откручивания винтов может различаться в зависимости от модели вытяжки Silent 100. Всегда соблюдайте инструкции производителя и будьте осторожны, чтобы избежать повреждения вытяжки или травмирования.

Демонтаж вентилятора и электродвигателя

Для начала демонтажа вентилятора и электродвигателя вытяжки Silent 100 необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Отсоедините вытяжку от источника питания, чтобы избежать поражения электрическим током.
  2. При помощи отвертки или ключа отвинтите крышку корпуса вентиляционного блока.
  3. Осторожно снимите крышку и установите ее в сторону.
  4. Отсоедините провода, подключенные к электродвигателю вентилятора.
  5. Отверните крепежные винты или гайки, крепящие вентилятор к корпусу.
  6. Снимите вентилятор с корпуса.
  7. Для демонтажа электродвигателя необходимо снять соединительную пластину или клеммы, крепящие его к корпусу.
  8. Отсоедините провода, подключенные к электродвигателю.
  9. Снимите электродвигатель с корпуса.

После выполнения этих шагов вы сможете произвести замену поломанных или изношенных деталей, а также провести чистку и обслуживание вентилятора и электродвигателя вытяжки Silent 100.

Разборка и чистка деталей

Для начала разборки вытяжки Silent 100 необходимо собрать необходимые инструменты: отвертку, плоскогубцы и щетку для чистки.

1. Включите вытяжку Silent 100 и выключите ее из сети.

2. Откройте переднюю панель, которая держит фильтр с шумоизоляционной пластиной. Опустите пластину вниз и аккуратно извлеките ее из паза.

3. Отверните винты, которые фиксируют заднюю крышку вытяжки. Аккуратно снимите заднюю крышку.

4. Отсоедините провода от вентиляторов, аккуратно отпустив соединители. Запомните порядок подключения проводов для последующей сборки.

5. Снимите вентиляторы, открутив винты, которыми они крепятся к корпусу вытяжки. Опустите вентиляторы и выньте их из вытяжки.

6. Тщательно очистите вентиляторы и корпус вытяжки с помощью щетки для чистки. Удалите накопившуюся пыль и мусор.

7. Отсоедините провода от электронных плат вытяжки. Отверните винты, которые крепят электронные платы к корпусу. Аккуратно снимите электронные платы и положите их в безопасное место.

8. Очистите электронные платы с помощью щетки для чистки или сжатого воздуха для удаления пыли и грязи.

9. Чтобы снять мотор, отверните винты, которыми он прикреплен к корпусу. Аккуратно снимите мотор и положите его в безопасное место.

10. Очистите мотор с помощью щетки для чистки или сжатого воздуха, удаляя пыль и мусор.

11. После тщательной очистки всех деталей, включая вентиляторы, электронные платы и мотор, можно приступать к сборке вытяжки Silent 100. Следуйте инструкции по сборке в обратном порядке, начиная с установки мотора, затем электронных плат, вентиляторов и заканчивая задней крышкой и фильтром.

После сборки вытяжку можно включить и проверить ее работу. В случае, если вы заметили проблемы с функционированием вытяжки, обратитесь к сервисному центру для проверки и ремонта.

Вопрос-ответ

Как разобрать вытяжку Silent 100?

Чтобы разобрать вытяжку Silent 100, вам понадобятся следующие инструменты: отвертка, ключ, плоскогубцы. Сначала отключите питание вытяжки, затем удалите защитную решетку с помощью отвертки. После этого откройте корпус при помощи ключа и отсоедините провода. Вы можете разобрать отдельные части вытяжки для ее очистки или ремонта.

Какой инструмент нужен для разборки вытяжки Silent 100?

Для разборки вытяжки Silent 100 вам понадобятся отвертка, ключ и плоскогубцы. Отвертка нужна для удаления защитной решетки, ключ — для открытия корпуса вытяжки, а плоскогубцы — для отсоединения проводов. Убедитесь, что перед началом работы питание вытяжки отключено.

Можно ли разобрать вытяжку Silent 100 для ее очистки?

Да, вы можете разобрать вытяжку Silent 100 для ее очистки. Для этого вам нужно отключить питание, удалить защитную решетку с помощью отвертки, открыть корпус вытяжки при помощи ключа и отсоединить провода плоскогубцами. После этого вы можете очистить отдельные части вытяжки от пыли и грязи.

Какие инструменты нужны для разборки вытяжки Silent 100?

Для разборки вытяжки Silent 100 вам понадобятся отвертка, ключ и плоскогубцы. Отвертка нужна для удаления защитной решетки, ключ — для открытия корпуса вытяжки, а плоскогубцы — для отсоединения проводов. Убедитесь, что перед началом работы питание вытяжки отключено.

Оцените статью
ivablog.ru