Как изменить основной монитор Windows 10

В Windows 10 можно подключить несколько мониторов и использовать их одновременно для работы или развлечений. При этом вы можете выбрать, какой монитор станет основным, на котором будут отображаться главное рабочее пространство и панель задач. В этой статье мы расскажем вам,

как сделать другой монитор основным в Windows 10.

Первый шаг – подключение дополнительного монитора к компьютеру или ноутбуку с помощью кабеля HDMI, VGA или DisplayPort. После подключения второго монитора убедитесь, что он правильно определен операционной системой и отображается в разделе «Настройки» в разделе «Система» – «Дисплей».

Для того чтобы сделать второй монитор основным, откройте настройки Windows 10, щелкнув на значке «Пуск» в левом нижнем углу экрана и выберите пункт «Настройки». Затем в открывшемся окне выберите раздел «Система» и перейдите во вкладку «Дисплей».

Во вкладке «Дисплей» вы увидите два прямоугольника, соответствующих вашим мониторам. Один из них будет содержать надпись «1», что означает, что данный монитор является основным. Второй прямоугольник будет содержать надпись «2», что говорит о том, что это второй монитор.

Как изменить основной монитор в Windows 10: пошаговая инструкция

Многие пользователи Windows 10 используют несколько мониторов для работы, игр или просмотра мультимедийного контента. Иногда может потребоваться изменить основной монитор, чтобы изменить его положение или настроить разрешение.

Вот пошаговая инструкция о том, как изменить основной монитор в Windows 10:

Шаг 1:Кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Параметры дисплея».
Шаг 2:В открывшемся окне «Параметры» перейдите на вкладку «Дисплей».
Шаг 3:Перетащите иконки мониторов в нужном вам порядке. Если вам нужно изменить основной монитор, перетащите иконку основного монитора на другой монитор.
Шаг 4:Внизу окна «Параметры» выберите «Сохранить» или просто закройте окно, чтобы сохранить изменения.

После выполнения этих шагов ваш основной монитор будет изменен на выбранный вами. Обратите внимание, что эти изменения могут повлиять на разрешение и положение окон на вашем рабочем столе.

Теперь вы знаете, как изменить основной монитор в Windows 10. Это может быть полезно, если вы используете несколько мониторов и хотите настроить их под свои потребности.

Откройте настройки дисплея

Чтобы сделать другой монитор основным в Windows 10, вам нужно открыть настройки дисплея. Есть несколько способов сделать это:

Способ 1: Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте на рабочем столе и выберите пункт «Настройки дисплея».

Способ 2: Нажмите клавишу «Пуск» и выберите пункт «Настройки». Затем выберите раздел «Система» и перейдите во вкладку «Дисплей».

Способ 3: Щелкните правой кнопкой мыши на кнопке «Пуск» и выберите пункт «Панель управления». В открывшемся окне выберите раздел «Внешний вид и персонализация», затем «Настройка экрана».

Какой бы способ вы ни выбрали, вы окажетесь в разделе настроек дисплея. Далее вам нужно будет найти раздел «Многомониторное распределение» или «Расположение дисплеев» и щелкнуть по нему.

Найдите раздел «Дисплей» в настройках

Чтобы сделать другой монитор основным в Windows 10, вам необходимо найти раздел «Дисплей» в настройках операционной системы.

Для этого выполните следующие шаги:

  1. Откройте меню «Пуск», нажав на кнопку «Пуск» в левом нижнем углу экрана или клавишу с логотипом Windows на клавиатуре.
  2. Выберите пункт «Настройки». Откроется окно с настройками операционной системы.
  3. В окне настроек выберите раздел «Система».
  4. В левой панели выберите пункт «Дисплей».

После выполнения этих простых шагов вы окажетесь в разделе «Дисплей», где сможете настроить параметры подключенных мониторов и выбрать основной монитор.

Обратите внимание, что для изменения основного монитора оба монитора должны быть подключены к компьютеру.

Выберите нужный монитор в списке

После подключения второго монитора к вашему компьютеру, вы можете выбрать его в качестве основного монитора в операционной системе Windows 10. Для этого выполните следующие шаги:

Шаг 1: Щелкните правой кнопкой мыши на пустой области рабочего стола и выберите «Отображение параметров» в контекстном меню.

Шаг 2: В открывшемся окне «Настройки» перейдите на вкладку «Дисплей». Здесь вы увидите список всех подключенных мониторов.

Шаг 3: Выберите нужный монитор, который вы хотите сделать основным, и нажмите на него, чтобы выделить его.

Шаг 4: Переключите опцию «Сделать основным этот монитор» включенной, щелкнув на переключателе или установив галочку.

Шаг 5: Нажмите кнопку «Применить», а затем «ОК», чтобы сохранить изменения.

После выполнения этих шагов выбранный вами монитор станет основным, и на него будут выводиться рабочий стол и другие приложения по умолчанию.

Примечание: Если вы хотите изменить расположение мониторов, вы можете перетащить их в нужном порядке в окне «Настройки».

Нажмите на кнопку «Сделать основным дисплеем»

Чтобы изменить порядок отображения мониторов в Windows 10 и сделать другой монитор основным, выполните следующие шаги:

Шаг 1:Перейдите в раздел «Настройки» путем щелчка по значку «Пуск» и выберите пункт «Настройки».
Шаг 2:В открывшемся окне настройки выберите вкладку «Система».
Шаг 3:На левой панели выберите пункт «Дисплей».
Шаг 4:В разделе «Продвинутые параметры дисплея» нажмите на ссылку «Дисплей 1» или «Дисплей 2», чтобы выбрать нужный монитор.
Шаг 5:Прокрутите до раздела «Выберите этот монитор как главный» и нажмите на кнопку «Сделать основным дисплеем».
Шаг 6:Нажмите на кнопку «Применить», а затем на кнопку «ОК», чтобы сохранить изменения.

После выполнения этих шагов выбранный монитор станет основным в Windows 10, а настройки отображения будут применены соответствующим образом.

Подтвердите изменения

После того как вы выбрали новый монитор в качестве основного, Windows 10 предложит вам подтвердить изменения. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что вы выбрали правильный монитор, и чтобы избежать случайных изменений.

На экране появится сообщение с предложением подтвердить выбранный монитор. Вам нужно будет либо нажать кнопку «ОК», либо подождать несколько секунд, чтобы изменения вступили в силу автоматически.

После подтверждения изменений, новый монитор станет основным. Все приложения и окна будут открываться на нем по умолчанию, а на предыдущем основном мониторе они будут закрываться. Если вы захотите изменить основной монитор снова, вы можете повторить описанные ранее шаги.

Убедитесь, что вы правильно выбрали монитор в качестве основного, прежде чем подтвердить изменения. Если вы ошиблись, вы всегда можете вернуться в настройки и изменить основной монитор.

Вопрос-ответ

Оцените статью
ivablog.ru