Инструкция по использованию микроволновой печи Samsung M1638NR

Микроволновки – незаменимые помощники в кухне, которые значительно упрощают приготовление пищи. И одной из таких функциональных и надежных моделей является микроволновка Samsung M1638NR. Она обладает интересными возможностями и функциями, которые позволят вам готовить разные блюда быстро и вкусно.

Одной из главных особенностей этой модели является ее стильный и эргономичный дизайн, который отлично впишется в интерьер любой кухни. Благодаря удобной панели управления вы сможете легко выбрать нужные настройки и правильно настроить время и мощность приготовления. Кроме того, микроволновка Samsung M1638NR оснащена удобным дисплеем, который позволяет легко отслеживать процесс приготовления.

Одной из ключевых особенностей этой модели является ее большая емкость – 23 литра. Это позволяет легко разместить большие посудинки и контейнеры для приготовления пищи. Кроме того, микроволновка оснащена несколькими мощными нагревательными элементами, которые обеспечивают равномерное распределение тепла и быстрое приготовление ваших блюд.

Все о микроволновке Samsung M1638NR

Это компактная и удобная микроволновка, которая обладает большим количеством функций и возможностей, удовлетворяющих различные потребности пользователей.

Вот некоторые особенности и характеристики микроволновки Samsung M1638NR:

МодельM1638NR
Объем16 литров
Мощность700 Вт
УправлениеМеханическое
ЦветБелый

Это только некоторые из характеристик, которые делают микроволновку Samsung M1638NR привлекательной для покупателей. Она также обладает множеством функций, которые упрощают процесс приготовления пищи и позволяют насладиться вкусными блюдами.

Конкретные инструкции по использованию микроволновки Samsung M1638NR могут быть найдены в руководстве пользователя, поставляемом вместе с устройством. Это важно, чтобы правильно использовать все функции и настроить микроволновку в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Заводская гарантия обычно предоставляется на микроволновку Samsung M1638NR и может предоставляться сервисным центром компании Samsung или официальным дилером.

В целом, микроволновка Samsung M1638NR — это надежное и функциональное устройство, которое поможет вам готовить вкусную пищу быстро и легко. Следуя инструкциям и рекомендациям, вы сможете использовать микроволновку для различных целей и наслаждаться результатами.

Описание и характеристики

Основные характеристики микроволновки Samsung M1638NR:

  • Объем: 23 литра
  • Мощность: 800 Вт
  • Размеры (ШхВхГ): 489 x 275 x 374 мм
  • Цвет: серебристый
  • Управление: механическое
  • Функции: размораживание, гриль, конвекция
  • Внутреннее покрытие: керамика

Микроволновка Samsung M1638NR имеет стильный дизайн и небольшие габариты, что позволяет установить ее даже в ограниченном пространстве кухни. Благодаря механическому управлению с эргономичными кнопками, использование прибора становится простым и интуитивно понятным.

Функция размораживания позволяет быстро и равномерно размораживать продукты, сохраняя их свежесть и вкус. Гриль и конвекция — это дополнительные возможности приготовления, которые позволяют придать блюдам прекрасную текстуру и аппетитный вид.

Внутреннее покрытие микроволновки выполнено из керамики, что обеспечивает высокую степень защиты от царапин и легкость в уходе. Данная модель также оснащена функцией автоматического отключения, что делает ее более безопасной в использовании.

Микроволновая печь Samsung M1638NR — отличный выбор для тех, кто ценит комфорт и удобство при готовке. Благодаря своим функциональным возможностям и высокому качеству исполнения, этот прибор станет незаменимым помощником на кухне.

Преимущества и функциональность

Микроволновка Samsung M1638NR обладает рядом преимуществ и функций, которые делают ее удобной и эффективной в использовании:

  • Емкость: с вместительностью 23 литра, микроволновка позволяет готовить большие порции пищи
  • Многоуровневая система нагрева: благодаря возможности использования нескольких уровней плиты одновременно, вы можете готовить несколько блюд одновременно
  • Разнообразные функции нагрева: микроволновка обладает режимами размораживания, нагрева и гриля, что позволяет приготовить различные блюда
  • Датчик влажности: благодаря встроенному датчику, микроволновка автоматически определяет уровень влажности продукта и регулирует время нагрева
  • Быстрое приготовление: с функцией Quick Defrost вы сможете разморозить продукты в несколько раз быстрее, чем в обычном холодильнике
  • Интуитивное управление: микроволновка оснащена электронным управлением с понятным и интуитивным интерфейсом

Все эти преимущества и функции делают микроволновку Samsung M1638NR отличным выбором для быстрого и качественного приготовления пищи.

Инструкция по эксплуатации

Данная инструкция предназначена для ознакомления с основными функциями и рекомендациями по эксплуатации микроволновой печи Samsung M1638NR.

ФункцияОписание
ПодогревИспользуйте эту функцию для подогрева пищи. Выберите мощность и время подогрева, затем нажмите кнопку «Пуск».
РазморозкаДля размораживания замороженных продуктов выберите эту функцию, укажите их вес и нажмите кнопку «Пуск».
ГрильГриль-режим позволяет приготовить пищу, придавая ей золотистый цвет и хрустящую текстуру.
КонвекцияДля приготовления блюд с использованием конвекции выберите эту функцию. Она обеспечивает равномерное распределение тепла и помогает достичь желаемого результата.
Комбинированный режимКомбинированный режим сочетает в себе две или более функции (например, гриль и конвекцию). Используйте эту функцию для приготовления различных блюд.

Перед использованием микроволновой печи обязательно прочитайте инструкцию полностью. Внимательно следуйте указанным рекомендациям и предостережениям, чтобы избежать неполадок и травм.

Если у вас возникли вопросы или проблемы, обратитесь в сервисный центр Samsung для получения помощи.

Рекомендации по уходу и чистке

Чтобы ваша микроволновая печь Samsung M1638NR служила вам долго и надежно, необходимо следовать рекомендациям по уходу и чистке. Вот несколько полезных советов:

  • Перед очисткой, убедитесь, что микроволновая печь выключена из розетки и остыла.
  • Для удаления пыли и грязи внешней поверхности, используйте мягкую сухую тряпку или губку.
  • Не используйте абразивные средства или растворители для очистки внешней поверхности, так как они могут повредить покрытие.
  • Внутреннюю поверхность микроволновой печи можно очистить влажной губкой с небольшим количеством мягкого моющего средства.
  • Для удаления пятен и остатков пищи изнутри печи, можно использовать специальные микроволновые печи отпариватели или натуральные средства, такие как сода или лимонный сок.
  • Периодически проверяйте и очищайте фильтр пылесборника, расположенный на задней стенке микроволновой печи. Следуйте инструкциям в руководстве пользователя по удалению и очистке фильтра.
  • Избегайте попадания жидкости или пищи на механизмы управления и дисплей. В случае засыхания пятен или засорения кнопок, используйте ватные палочки или распылитель для очистки электроники.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете сохранить вашу микроволновую печь Samsung M1638NR в отличном состоянии и наслаждаться ее функциональностью и качеством долгие годы.

Вопрос-ответ

Какой объем у микроволновки Samsung M1638NR?

Микроволновка Samsung M1638NR имеет объем 23 литра.

Какой материал внутренней части микроволновки?

Внутренняя часть микроволновки Samsung M1638NR выполнена из эмалированной стали.

Можно ли готовить еду с помощью гриля в микроволновке Samsung M1638NR?

Да, в микроволновке Samsung M1638NR есть функция гриля, которая позволяет приготовить блюда со смазанными маслом или замаринованные продукты.

Какой мощностью обладает микроволновка Samsung M1638NR?

Микроволновка Samsung M1638NR имеет мощность 800 Вт.

Какой диапазон температур поддерживает режим разморозки в микроволновке Samsung M1638NR?

Режим разморозки в микроволновке Samsung M1638NR поддерживает диапазон температур от -5°C до 0°C.

Какие функции есть у микроволновки Samsung M1638NR?

У микроволновки Samsung M1638NR есть несколько основных функций, включая размораживание, приготовление пищи и разогрев. Кроме того, она также имеет функции гриля и конвекции, что позволяет использовать ее для более широкого спектра кулинарных задач.

Оцените статью
ivablog.ru