Что приготовить на природе

Лето — идеальное время для пикников и отдыха на природе. Но на подготовку к такому мероприятию часто уходит много времени и сил. Один из главных вопросов, который занимает голову хозяев пикника — что поставить на стол?

Во время пикника, особенно когда он проходит на свежем воздухе, стоит отдать предпочтение легким и свежим блюдам. Салаты со свежими овощами и фруктами, сезонные ягоды и свежая зелень — отличный выбор для природного праздника.

Не забудьте про закуски. Они хорошо подойдут в качестве аперитива. Поставьте на стол разнообразный ассортимент сыров, маринованных овощей, оливок и нежной ветчины. Пикантный гуакамоле с тортильями или свежий греческий соус с питой — отличный выбор для стартового блюда.

Варианты блюд для пикника:

  • Сэндвичи с различными начинками (сыр, колбаса, овощи).
  • Салат Цезарь с курицей и свежими овощами.
  • Фруктовые шашлычки с экзотическими фруктами.
  • Маринованные овощи (морковь, огурцы, перец).
  • Горячие куриные крылышки с соусом.
  • Запеченные картофельные дольки с приправами.
  • Сырный пирог с черри и базиликом.
  • Хрустящие кукурузные палочки.
  • Сладкие галеты с ягодами и взбитыми сливками.
  • Мороженое в вафельном стаканчике.

Не забудьте приготовить достаточно воды и напитков для всех участников пикника. Приятного аппетита!

Салаты из свежих овощей

На природе особенно хорошо готовить и есть свежие овощи, которые богаты витаминами и питательными веществами. Предлагаем несколько вариантов салатов, которые станут отличным дополнением к пикнику.

Название салатаИнгредиентыСпособ приготовления
Греческий салатПомидоры, огурцы, красный лук, перец болгарский, маслины, оливковое масло, сыр фета, соль, перецНарежьте овощи, добавьте маслины, заправьте оливковым маслом, посолите и поперчите. Добавьте натертый сыр.
Цезарь с курицейСалат айсберг, куриное филе, сухарики, пармезан, соус цезарь, соль, перецПриготовьте куриное филе, нарежьте его полосками. Смешайте с салатом, добавьте сухарики, сыр и соус. Посолите и поперчите.
Летний овощной салатПерец сладкий, баклажан, помидоры, кабачок, лук репчатый, зелень, оливковое масло, лимонный сок, соль, перецОбжарьте овощи на гриле или сковороде, нарежьте лук и зелень. Смешайте все ингредиенты, заправьте маслом и лимонным соком. Посолите и поперчите по вкусу.

Салаты из свежих овощей отлично подойдут для пикника на природе. Их можно приготовить заранее и взять с собой в контейнерах, а также легко подавать на открытом воздухе.

Гриль-меню: мясо и овощи

1. Шашлык из свинины

Сочная свиная грудинка на шампуре – классика пикника. Приправьте мясо смесью соли, перца, мускатного ореха и розмарина. Подготовьте угли и выложите шашлык на гриль. Поворачивайте регулярно, чтобы мясо равномерно прожарилось. Подавайте с лавашом и свежим овощным салатом.

2. Куриные крылышки в соусе барбекю

Поместите крылышки в маринад из соуса барбекю, лимонного сока, соевого соуса, меда, чеснока и специй. Оставьте на несколько часов в холодильнике для пропитки. Затем выложите крылышки на гриль и обжаривайте до золотистости. Подавайте с овощным гарниром и соусом барбекю.

3. Баклажаны с сыром и зеленью

Баклажаны поставьте целиком на гриль и жарьте до мягкости. Затем нарежьте их пополам, добавьте сыр и зелень. Поставьте баклажаны на гриль и дожарьте до плавления сыра. Подавайте с зеленым салатом.

Все эти блюда можно приготовить на гриле, окруженном свежим воздухом, и насладиться вкусом и ароматом природы.

Пикантные закуски и сыры

Приготовьте небольшие кусочки сыра различных сортов, чтобы удовлетворить разнообразные вкусы гостей. Предлагаем вам остановить свой выбор на острых сырах, которые добавят пикантности в ваш пикник.

Пикантные закуски также станут отличным дополнением к сырам. Вы можете приготовить острые маринованные оливки, пикантные орешки, пепперони и интересные соусы для погружения.

Не забудьте подготовить свежие овощи, которые можно использовать для закусок вместо хлеба. Предлагаем вам идею приготовить самую обычную свежую морковь, но не порезав ее пластинками, а сделать длинными, тонкими ломтиками, чтобы она могла служить заменой хлеба для сыров и закусок.

Десерты на гриле и фруктовые салаты

  • Гриль-клубника: нарежьте свежую клубнику на половинки, посыпьте сахаром и поставьте на гриль на несколько минут до появления золотистой корочки. Подавайте с ванильным мороженым или шариками йогурта.
  • Гриль-бананы: оставьте бананы в кожуре, сделайте надрезы вдоль, затем посыпьте коричневым сахаром и немного кокосовой стружкой. Запекайте на гриле до мягкости и подарайте с шариками мороженого и посыпьте ягодами.
  • Фруктовый шашлык: на деревянные шампура нанизывайте кусочки ананаса, киви, яблока, груши и других фруктов по вашему вкусу. Запекайте на гриле до появления легкой горячей корочки. Подавайте с йогуртом или соком.

Кроме гриль-десертов, фруктовые салаты тоже будут прекрасным дополнением к вашему пикнику. Выберите свежие фрукты, такие как апельсины, яблоки, груши, виноград, киви и нарежьте их на небольшие кусочки. Положите в большую миску и добавьте свежий лимонный сок и мед для придания приятной сладости. Перемешайте и подавайте в порционные стаканчики. Это отличный способ взять с собой на пикник вкусные и полезные фруктовые десерты.

Вопрос-ответ

Какие закуски можно приготовить для пикника?

На пикнике можно приготовить разнообразные закуски: сандвичи с разными начинками, кусочки сыра и колбасы, овощи с дип-соусами и многое другое. Важно выбрать такие закуски, которые будут удобны для переноски и не испортятся на открытом воздухе.

Как приготовить шашлык на природе?

Для приготовления шашлыка на природе, вам понадобятся мясо (например, свинина или говядина), маринад из специй, лука и масла, шампуры и гриль. Не забудьте заранее нарезать мясо на порционные кусочки и оставить его мариноваться. Затем нанизывайте мясо на шампуры и готовьте на гриле до готовности.

Какие напитки лучше взять с собой на пикник?

На пикник можно взять с собой прохладительные напитки, такие как лимонад, газировку, соки или вода с добавлением свежих ягод или цитрусовых. Также можно взять с собой алкогольные напитки, если они разрешены на выбранной площадке для пикника.

Какие десерты можно приготовить для пикника?

На пикник можно приготовить разнообразные десерты: фруктовые салаты с йогуртом или медом, пироги или кексы с ягодами, шоколадные десерты в стеклянных баночках и многое другое. Важно выбрать такие десерты, которые будут удобны для переноски и не расплывутся на открытом воздухе.

Какие универсальные продукты можно взять с собой на пикник?

На пикник можно взять с собой универсальные продукты, которые легко хранятся и не требуют особого приготовления или холодильного оборудования. К ним относятся, например, сухарики, орехи, фрукты, зелень, сыр, колбаса, хлеб и др.

Какие блюда можно приготовить для пикника?

На пикник можно приготовить много разных блюд. Например, можно приготовить шашлык, который всегда пользуется большой популярностью. Также можно сделать грильованные овощи, салаты, бутерброды, кексы, различные закуски и многое другое.

Оцените статью
ivablog.ru