Что подают на стол на корпоратив

Корпоративные вечеринки и праздники с коллегами – это отличная возможность отдохнуть, потанцевать и поближе познакомиться с коллегами. И, конечно же, одним из основных аспектов любого корпоративного мероприятия является кулинария. Подарите своим коллегам незабываемые впечатления с помощью вкусных блюд, которые помогут создать запоминающуюся атмосферу и выразить вашу заботу и внимание.

«Еда – это наша общая пристрастие. Ее есть нельзя, а завладеть ею чтобы поделиться»

Уильям Шекспир

Независимо от того, насколько формальное или неформальное мероприятие, каждый должен получить удовольствие от подаваемой еды. Подбор меню напрямую зависит от вида корпоративного мероприятия. Если это деловой обед или ужин, стоит выбирать легкую и нежирную пищу, которая не будет создавать ощущение тяжести после приема пищи. В более неформальных обстановках можно разнообразить меню более «тяжелыми» блюдами, чтобы удовлетворить все вкусы.

Кроме того, стоит учитывать предпочтения в пище ваших коллег, учитывая различные вегетарианские или другие диетические ограничения. Не забудьте о различных десертах, которые станут вкусным завершением вечера. Важно помнить, что пища играет важную роль в создании уютной атмосферы и укреплении связей между коллегами.

Идеи для корпоративного меню

Планируя корпоративный праздник, особое внимание следует уделить меню. Уверенно впечатлить коллег и угодить им на празднике поможет разнообразие и оригинальность блюд. Вот некоторые идеи, которые вы можете рассмотреть при составлении корпоративного меню:

  • Фуршетные закуски. Предложите гостям широкий выбор закусок, включая разнообразные канапе, сырные палочки, мини-бургеры и куриные кусочки. Такой ассортимент позволит каждому человеку найти что-то по вкусу.
  • Рыбные блюда. Предложите гостям различные виды рыбы, такие как лосось, треска, форель, приготовленные на гриле или запеченные с овощами и специями. Это будет отличным выбором для любителей морепродуктов.
  • Холодные салаты. Включите в меню разнообразные салаты, такие как греческий салат, цезарь или свежий овощной салат. Они будут идеальным дополнением к основным блюдам и позволят гостям выбрать что-то легкое и свежее.
  • Жареная птица. Добавьте в меню жареную курицу или утку, приготовленную в сочных соусах. Такое блюдо будет пользоваться популярностью среди любителей мяса.
  • Паста и ризотто. Предложите гостям разнообразные виды пасты и ризотто с различными добавками, такими как морепродукты, грибы, овощи или сыр. Это отличный вариант для вегетарианцев и любителей итальянской кухни.
  • Десерты. Угощайте гостей разнообразными сладостями, такими как торты, пирожные, печенье и фрукты. Не забудьте предложить выбор десертных соусов и шоколадных блоков, чтобы каждый смог насладиться своим любимым десертом.

Не забывайте учесть предпочтения и диетические ограничения гостей при составлении меню. Попробуйте предложить несколько вегетарианских и безглютеновых вариантов, чтобы угодить всем. Важно также предложить гостям алкогольные и безалкогольные напитки, чтобы каждый мог насладиться праздником по своему вкусу.

Какие блюда предложить

Организация корпоративного праздника требует особого внимания к подбору блюд. Чтобы угодить всем гостям, рекомендуется предложить разнообразные блюда, учитывая предпочтения различных вкусов.

  • Закуски: предлагаем разнообразные закуски, состоящие из овощей, сыров, мяса и морепродуктов. Примеры закусок: сырные палочки, огурцы и помидоры с дипами, мясные шашлычки, мидии в белом вине.
  • Салаты: разнообразные салаты позволят угодить как вегетарианцам, так и любителям мяса. Предлагаем блюда, такие как греческий салат, цезарь с куриной грудкой, салат с ростбифом и картофельный салат.
  • Основные блюда: варианты основных блюд могут включать мясные и рыбные блюда. Предлагаем гостям выбор из таких блюд, как стейк с гарниром из картофельного пюре, салатом и соусом, куриную грудку с овощами на гриле, пасту с морепродуктами.
  • Десерты: не забывайте про десерты. Они добавят сладкого завершения празднику. Рекомендуем предложить выбор из таких десертов, как торты, пирожные, фруктовые салаты и мороженое.

Многообразие блюд позволит угодить каждому гостю и сделает ваш корпоративный праздник незабываемым. Не забудьте также предложить различные напитки, чтобы каждый мог насладиться любимым напитком во время празднования.

Варианты закусок

На корпоративном столе во время праздника должны быть представлены разнообразные и аппетитные закуски, которые подойдут для каждого гостя. Вот несколько вариантов закусок, которые можно подать:

  • Фруктовые салаты со свежими фруктами, такими как яблоки, груши, апельсины и виноград.
  • Сырные палочки и кубики с различными сортами сыра, такими как чеддер, гауда и рокфор.
  • Красный и черный икра подается на ломтике тоста или ломтике огурца.
  • Мини-шашлычки из куриного мяса или свинины, приправленные различными специями.
  • Фирменные закуски, такие как мини-пицца, слайдеры и мини-хот-доги, обязательно понравятся гостям.
  • Маринованные овощи, такие как огурцы, помидоры, шампиньоны и морковь, будут отличным дополнением к другим закускам.
  • Мини-креветки, приготовленные на гриле или подается с соусом, также будут вкусной закуской.
  • Кусочки свежего хлеба, обильно смазанные маслом или пате, не оставят равнодушными гостей.
  • Капустные рулеты с различными начинками, такими как мясо, грибы или овощи.

Не забудьте предложить различные закуски для вегетарианцев и предупредите о наличии аллергенов в некоторых блюдах. Это поможет удовлетворить вкусы и потребности каждого гостя на корпоративном празднике.

Вопрос-ответ

Какие закуски лучше всего подавать на корпоративный стол?

На корпоративном столе можно подавать разнообразные закуски, например, сырные палочки, мини-пиццы, гренки с сыром и чесноком, мясные рулетики, оливье, закусочные пирожки и многое другое. Главное, чтобы закуски были легкими и удобными для перекусывания.

Какие горячие блюда можно подать на корпоративном празднике?

На корпоративном празднике можно подавать различные горячие блюда, например, мини-шашлычки, мясные салаты, запеченные овощи, пирожки с разнообразной начинкой, гарниры из картофеля или риса. Важно учесть предпочтения гостей и предложить разнообразные варианты.

Какие десерты стоит подать на корпоративном столе?

На корпоративном столе можно подавать разнообразные десерты, например, фруктовые салаты, торты, пирожные, мороженое, кексы, печенье. Важно учесть предпочтения гостей и предложить разнообразные варианты, чтобы угодить каждому.

Какие напитки лучше всего подавать на корпоративном празднике?

На корпоративном празднике можно подавать различные напитки, например, шампанское, вино, безалкогольные коктейли, пиво, минеральную воду. Также важно учесть предпочтения гостей и предложить разнообразные варианты, чтобы каждый мог выбрать напиток по своему вкусу.

Оцените статью
ivablog.ru